Медведи съели обезьяну (6 фото)


В зоопарке Амстердама появились настоящие медведи-убийцы. В минувшее воскресенье они самым беспощадным образом на глазах у многочисленных посетителей сафари-парка поймали и съели обезьяну.

По свидетельству очевидцев, сперва один из медведей-губачей загнал бесхвостую макаку на электроограждение, где она потеряла сознание, получив удар током. Спустя некоторое время несчастное животное пришло в себя и попыталось спастись бегством, забравшись на деревянный столб.

Однако все попытки жертвы выжить были обречены на провал. Один из медведей начал трясти столб, пытаясь сбросить обезьяну. После этого он, не обращая внимания на попытки работников
зоопарка отвлечь его, залез на деревянную конструкцию и, стоя на задних лапах, зубами стащил орущую обезьяну. Затем убийца отнес добычу в пещеру, где вместе c тремя своими собратьями съел ее.

Руководство зоопарка подтвердило факт убийства макаки, отметив в своем заявлении: “В зоне, где долгое время мирно сосуществовали медведи-губачи, человекообразные обезьяны и бесхвостые, временно была нарушена гармония. Безусловно, вольеры в зоопарке организованы таким образом, что ни одно животное не может убить другое, но все же они остаются дикими зверями”. Сотрудники зоопарка также добавили, что когда одно животное пытается убить другое, остановить этот процесс просто невозможно.

На сегодняшний день для обеспечения безопасности бесхвостых макак их планируется переселить в другую часть зоопарка.

2Увеличить картинку


3Увеличить картинку


4Увеличить картинку


5Увеличить картинку


6Увеличить картинку


7Увеличить картинку
2 0

Комментариев 14

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)