Трагедия в негерии: Порядка 500 человек сгорели заживо

1

26.12.2006 в столице Нигерии Лагосе произошла трагедия, подобной которой в этих краях не бывало никогда: порядка 500 человек сгорели заживо. ЧП произошло из-за возгорания на одном из местных нефтепроводов. Прибывший на место происшествия фотограф Reuters Акинтунде Акинлейе насчитал порядка 700 тел, хотя, как он признался, опознать в обгоревших останках тела довольно сложно.

2

По данным нигерийского Красного Креста, трагедия произошла рано утром в густонаселенном районе Адуле-Эгба, расположенном в северной части города, пишет NEWSru.com. В настоящее время пожар потушить не удалось, поэтому говорить об окончательном числе жертв рано. Один из фотожурналистов, который стал невольным свидетелем трагедии, говорит, что видел несколько сот пылающих людей. Огонь распространялся с большой скоростью, вовлекая в свою смертоносную пасть все новые и новые жертвы.

3

По словам представителя Красного Креста, официально сообщается только о 12 раненых, тогда как их реальное число намного больше. Представитель КК отметил, что настоящее число жертв скрывают, как правило, чтобы избежать судебного преследования.

Между тем до сих пор нет какой-либо информации о возможной причине взрыва. Из районов, прилегающих к горящему нефтепроводу, проводится эвакуация граждан. Пока пожарным не удается сбить пламя, но распространение огня остановлено. Нигерия является крупнейшим поставщиком нефти в Африке. Взрывы на нефтепроводах, которые зачастую приводят к большому количеству жертв, регулярно происходят в богатой нефтью, но бедной Нигерии, особенно за последние 10 лет. В мае подобный инцидент унес жизни 150 человек

4
0 0

Комментариев 27

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)