Звезды Comedy Club обогнали Пугачеву

1

Журнал «Форбс» опубликовал список самых популярных знаменитостей России за 2007 год.

Пост номер один на вершине рейтинга уже третий год подряд удерживает секс-бомба мирового тенниса Маша Шарапова - по части грамотного пиара и многомиллионных гонораров никто не может конкурировать с этим длинноногим героем капиталистического труда. (Напомним, что составители хит-парада классифицировали знаменитостей по двум основным критериям: доход звезды и ее популярность.)

Зато в стане ближайших преследователей произошли революционные изменения. Так, Алла Пугачева, которая удерживала в 2006 году вторую строчку рейтинга, откатилась на четвертое место, а ее место заняли герои шоу Comedy Club. В то же время коллега «комедиклабщиков» по амплуа Евгений Петросян вообще вылетел за пределы списка. Настоящий прорыв совершила новичок рейтинга тусовщица Ксения Собчак: она заняла седьмую позицию вслед за мэтром эстрады Филиппом Киркоровым.

Почему титаны эстрады уступают под натиском молодых и энергичных? Эксперты объясняют это неизбежной сменой поколений в отечественном шоу-бизнесе.

В рейтинге 13 новичков: Ксения Собчак, Жанна Фриске, Евгений Плющенко, МакSим, Андрей Аршавин, Олег Маскаев, Егор Титов, Денис Мацуев, Федор Бондарчук, Евгений Малкин, Гоша Куценко, Илья Авербух, Михаил Южный.

Список «Форбс»

Персона / Cфера деятельности /Доход ($ млн.)

1. Мария Шарапова / теннис / 23
2. Comedy Club / юмор / 4,4
3. Дима Билан / поп-музыка / 4,1
4. Алла Пугачева/ поп-музыка/ 3,5
5. Андрей Кириленко/ баскетбол / 12,4
6. Филипп Киркоров/ поп-музыка / 3,4
7. Ксения Собчак / ТВ / 1,2
8. Валерия / поп-музыка/ 3,5
9. Николай Валуев/ бокс/ 5,2
10. Алексей Яшин / хоккей/ 7,6
11. Николай Басков/ поп-музыка / 2,5
12. Николай Хабибулин/ хоккей/ 6,8
13. Максим Галкин/ юмор/ 2,9
14. Жанна Фриске / поп-музыка/ 1,3
15. Евгений Плющенко/ спорт/ 1,4
1 0

Комментариев 18

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)