Как я чуть не съел человека

Узнав про нашего мурманского каннибала, вспомнил: в детстве я ведь чуть не съел человека. Вот говорят же, что дети очень жестоки, на самом деле ещё хуже всё дело обстоит. Вообще у меня было голодное детство. Сейчас это звучит как сказка, хоть и ругаются все на правительство, но того, что было тогда в голодные 90-ые, точно нет.

Отца не было, мы жили с мамой вдвоём, а она училкой работала. Зарплата у неё и так маленькая была, так её ещё и умудрялись задерживать. Вобщем полный капец. Помню, как ходил в гости к знакомым пацанам, у кого родители побогаче, под предлогом, что мне с ними так интересно, а на самом деле только чтобы поесть. В лучшие моменты дома были искрометные курино-рыбные котлеты и капуста. Первые были произведены из туалетной бумаги с добавлением сои, а вторым - как известно, не наешься. К этому списку неприятностей добавлялось ещё и отсутствие собственной нормальной жилплощади. Собственно это стало основной причиной тотального голода в нашей мини-семье. Не удивляйтесь, но мы с мамой решили во что бы то ни стало купить собственную квартиру, а потому деньги, если и были, откладывались в копилку.

Я был самостоятельный, и причиной так считать стала ещё одна история из моей жизни, которую я как-нибудь потом расскажу, но она стала толчком к тому, что уже в 9 лет меня считали за взрослого. Т.е. мама за меня не беспокоилась и не плакала, если я домой вовремя не приходил. Пытался зарабатывать, конечно, машины, естественно, мыл, но у нас на районе это бизнес не прибыльный и денег много заработать не получалось.













Умудрялся шариться по помойкам и собирать бутылки, сдавая их в приёмный пункт. Страшно. Даже мне самому, вспоминая всё это, становится не по себе. Лет 7 так и жили. Слава богу, мама об этих вещах не знает, как и не знает о том, что иногда воровал еду в магазине. В основном булки. Правда, вот никогда не приходило мне в голову подаяния просить.

В детстве это всё переживается как одно большое приключение. Кажется, что так и устроен мир, что так и нужно делать. Иногда я подумываю, что тогда я не видел дальше собственного носа, как впрочем, не видим мы все, занимая сейчас свою зону комфорта. Мы же думаем, что, так как мы живем - и есть правильно.

Однажды летом (слава богу летом, а не холодной зимой) маме нужно было срочно уехать, и она оставила меня одного, дав совсем немного денег, я бы сказал, чрезвычайно мало, сколько могла. Я должен был продержаться пару месяцев, но не продержался. Где-то через неделю деньги кончились. Через пару дней кончились все запасы еды, и нужно было срочно что-то делать. Помню, как оставалась одна пачка пельменей, и я варил себе по 5 пельменей в день, а потом совершал ритуал: ел каждую пельменину осторожно, разрезая ножом и долго держал каждый кусочек во рту, чтобы запомнить вкус. И было у меня тогда пара закадычных друзей, что вели подобный аскетический, я бы сказал, образ жизни - все хотели есть, но было нечего.

Когда мы с ними собирались у меня на квартире разговоры были только что о еде. Это лишь у зажравшихся бюргеров разговоры только что о море. Нам хотелось есть и это уже перерастало в панику. Тут ещё надо добавить, что мы ведь были гордые, никогда не жаловались, никогда ничего не просили. Я и сам не могу понять, как возник этот коварный план: подцепить девчонок и потом их съесть. ЭЭ.. ну вот в этом месте точно не надо делать никаких выводов, не надо говорить, что вы бы такого никогда не сделали, и что даже в мыслях бы не возникло. Я бы и сам так сказал, и сейчас, вспоминая этот случай, я ума не приложу, как такое вообще могло в голову прийти!

Но, между тем, это факт. Мы начали составлять коварный план. На полном серьёзе, решили, что пока нам хватит и одной жертвы, мяса будет достаточно. Придумали, как пригласим в гости, как будем убивать, чем пилить, как прятать останки. Я как насмотревшийся боевиков естественно предложил растворять в кислоте, но кислоты столько я не знал где достать, поэтому решили просто закапывать.

Вот что интересно, нам не пришло в голову ни ограбить, ни развести на деньги, ни ещё что-то такое, к тому времени мы уже смотрели на людей только как на кусок мяса. Сознание реально меняется через пару дней голода, а уж через 2 недели - просто переворачивается с ног на голову. Не верите? - Проверьте сами!

План, конечно, был так себе, как и наше восприятие реальности, и наверняка ничего бы не вышло, но я так рад тому, что проверить это на практике нам не удалось. В момент, когда мы уже утвердились в решении, раздался звонок. Ещё один наш кореш нашёл для нас всех подработку, что-то вроде уборки помещения, за которую нам хорошо заплатили. В этот же день мы
выполнили работу и закупили еды. Побольше. Наготовили всякого, потом наелись от пуза и вдруг...

Мы вдруг все разом поняли, что не можем смотреть друг-другу в глаза!

То, что ещё совсем недавно казалось единственно верным решением, теперь вселяло в наши сердца ужас. Леденило душу и бросало в дрожь только об одной мысли о том, что мы могли бы совершить. Всё встало на свои места и в тот момент, когда голод ушёл, было просто невыносимо думать как-то иначе.. Мы больше никогда не заговорили об этом и даже сейчас, когда я пишу это, что-то йокает в моём сознании.

Наверное, то, что я очень боюсь голодных людей.

©nayuh
0 0

Комментариев 20

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)