Хочу вторую жену

Сегодня поговорим о многоженстве. Сразу скажу, что я поддерживаю эту идею, но с определенными оговорками. Сейчас в России многоженство запрещено Семейным кодексом, но нормы наказания отсутствуют. Это означает, что официально многоженство запрещено и органы ЗАГС не имеют права регистрировать брак если один из будущих супругов уже состоит в браке. Но если Вы захотите жить гражданским браком с несколькими женщинами, иметь от них детей, т.е. быть семьей, то Вас за это не накажут. А давайте заглянем немного в историю, посмотрим как к этому относились раньше. У евреев всегда было разрешено многоженство, особенно в случаях избежание голода или женского бесплодия. Также разрешалось вступать в брак с женой брата если он безвременно умирал, чтобы не было вдов. Сейчас светский Израиль запрещает многоженство, но если Вы были неоднократно женаты до получения еврейского гражданства, то все браки признаются. И это не мешает получить гражданство. На Руси среди знати многоженство тоже было широко распространено, даже купцы имели несколько жен, но правда в разных городах. Нужно отметить, что большинство течений христианства не признают многоженство. Ислам совершенно нормально относится к многоженству, в Турции даже после отмены многоженства Кемалем Ататюрком, традиции остались, а детей от других жен записывают на имя официальной жены, чтобы они были законнорожденными. И сейчас в Турецких городах часто можно встретить на улице семейную процессию, когда идет мужчина, а рядом несколько жен.









В России многие национальные республики выступают за законное многоженство, но пока безрезультатно. В Чечне и Дагестане это явление имеет место, есть семьи, где у мужчины несколько жен, это нормально, но ЗАГСы такие браки не регистрируют.
Теперь мое личное мнение по вопросу многоженства и конкретные предложения.
Я полностью поддерживаю эту идею, если мужчине позволяют возможности, почему он не может иметь несколько жен?
Но все-таки нужно ввести несколько законодательных норм регулирующих этот вопрос.
Многоженство разрешается при соблюдении следующих условий:
1. Естественно при согласии мужчины и всех его предыдущих жен
2. Психического и физического здоровья мужчины, т.к. ответственность повышается
3. Материального благосостояния ( при втором браке чистый доход мужчины в месяц не менее 200000 рублей, в дальнейшем по 100000 рублей за каждый следующий брак, также нужно контролировать наличие у мужчины недвижимости, чтобы было куда женщин селить )
4. Соответственно согласие очередной жены
5. Общее количество жен не более четырех ( больше не зачем )
6. Законодательная и материальная защита женщины

Теперь поговорим о плюсах, которые неминуемо появятся при разрешении официального многоженства:
1. Резко уменьшится количество матерей одиночек
2. Резко уменьшится количество сирот в России, которых сейчас как после Великой Отечественной войны
3. Большее количество детей получат отцовское внимание и воспитание
4. Все дети будут законнорожденные, будут иметь наследственные права
5. Все женщины получат возможность быть в официальном браке, ведь в России женщин на 10 миллионов больше. Ну где всем мужчин взять?
6. Все деньги будут в семье, отпадет желание иметь любовниц, сейчас многоженства нет, но все ходят налево.
7. Укрепление и поддержка института семьи в России
8. Демографический бум, увеличение новорожденных
9. Национальные республики России вздохнут с облегчением, они давно не против

Ну и наконец, если люди хотят так жить, зачем им мешать? Если мужчина имеет возможность и желание иметь несколько официальных жен, а все его возлюбленные не против, в чем проблема? На западе разрешают однополые браки, усыновление детей такими парами, а тут многоженство, крепкая, нормальная, здоровая семья, которая только укрепит наше общество. И главное все по желанию и на добровольных началах, никто никого не заставляет, некий альтернативный вариант.

Обращаюсь к депутатам Государственной Думы России, предлагаю рассмотреть мою законодательную инициативу и узаконить в России понятие многоженства.

http://dakarmos.livejournal.com/42188.html
0 0

Комментариев 10

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)