Максим

Вспомнилась мне забавная история которая случилась со мной в 2006 -7ом году (точной даты не припомню, помню что это был первый курс). В общем тогда была очень популярна песня Максим - Знаешь ли ты?. Ну помните наверное, "Знаешь ли ты... вдоль ночных дорог..." такая мега плаксивая песенка для девочек. Я не любитель попсы, тем более Максим, но признаюсь на общей волне закинул себе в плейлист её, наверное чем-то тронула она меня.

Ну еду в маршрутке, сижу в самом конце, где обычно 4 места, рядом никого. Слушаю плеер в телефоне, играла в тот момент Unforgiven метталики, сижу балдею. На очередной остановке заходят 3 гопоря, не особо страшные, просто бритые, спортивки, туфли все как надо. На вид лет по 17-18 в общем примерно мои ровесники на тот момент. Сели тоже в конце - 2 напротив, один рядом. Сидим. Едем. Смотрят на меня. Ну думаю щас начнут. В голове уже мысли о том как выходим разбираться. Но намерения их были мирные более менее. Один из них говорит:













- Эй братуха, че ты там слушаешь, нормальный музочник, а?

- Ну да. Мощный. - (все еще играла Metallica)

- А ну дай послушать. - И протягивает граблю к наушнику. Я заколебался.

- Ну дай че ты, одну песенку слухану, жалко чтоли?

- Ну на.

Отдаю наушники. Плеер при мне. И вдруг слышу что заиграла новая песня и это конечно же Максим. Быстро переключаю её на другую.

- Э-э, включи обратно че это было такое, а ну-ка ну-ка...

Пришлось вернуть. Думаю щас начнут позорить, докапываться. Но нет. Гопник слушал внимательно и молча. Потом пустил слезу и говорит

- За душу цепляет пизец, скинь по ик-порту

- У меня блютуз

- А как называется?

- Максим - знаешь ли ты

- пиздец, дай еще послушать...Пацаны послушайте, пизец сука, пизец...

Пацаны выдвинули идею:

- Да неудобно слушать, включи на громкую!

- Братуха, включи через динамик, ну че ты

- Ребят, ну только если люди не против будут.

- Да они не против! Эй народ, вы не против мы тут песенку послушаем а???

В ответ тишина. Пассажиры старались не обращать внимания. На тот момент в салоне помимо нас был 2 взрослых мужика, молодой парень и 2 девушки.

- Ну давай включай ептать на полную!

Ну включил. Громко. Телефон у меня был Нокия 3250 если кто помнит, знает как он орет. Раз сыграла песня.

- Еще включай, еще!

Два сыграла. Три. Четыре. Пять. Лица пассажиров были каменные и неприступные. Все молчали. Водила не отликался. Ну короче когда песня играла уже раз в 8ой пацаны вышли. Пожали мне руки типа удружил спасибо то да се. Песня продолжала играть на громкую, я как-то уже привык что даже и выключать не стал. Как только пацаны вышли и маршрутка тронулась, один мужик лет сорока, сразу же выдал мне

- Выруби это гавно, а то я тебе этот телефон в жопу засуну!!!

Другие люди тоже подорвались

- Вырубай кому сказано, совсем охренели, тут люди вообще-то едут

- Общественный транспорт!Дома у себя включай!!!!

Меня жестоко на смех пробило.

- А чтож вы раньше то все молчали?

Все тут же заткнулись и продолжили что-то ворчать себе под нос. Я выключил песню и вскоре вышел. Вот так и живем, что тут скажешь.


© sandy1
0 0

Комментариев 12

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)