Брак

Только что хороший знакомый (можно сказать, что были друзьями, но в последнее время мало общались) предложил мне и моей девушке встретится с ним. Собрались, думали пойдем куда-нибудь, а как оказалось, ему нужно было просто посоветоваться и выговориться.

В общем, позвал он нас посидеть в кафе. Дело в том, что у моего приятеля есть жена. В браке они уже 4 года. По памяти напишу диалог. Ясное дело, что не копия разговора, но суть передам (разговор был только что, поэтому хорошо его помню):

-Я решил разводиться с Катей (пусть будет Катя).
-Почему? – сразу спросила моя девушка.

Себя буду называть Максом, а свою девушку Леной. Друга пускай зовут Андрей (просто изменил имена; а то мало ли).












-Лен, понимаешь, я с ней уже четыре года живу. И за все это время она после учебы нигде не работала.

Здесь проясню ситуацию: во время свадьбы Катя была последнем курсе. Свадьбу провели в начале учебного года. Андрей же в то время уже работал (образование уже получил).

-Так все эти годы же нормально жили? Вроде бы тебе тоже комфортно было. Мне вообще казалось, что вы ребенка заводить хотели, – сказала Лена.

-Я хотел, а она нет. Говорит, что живем на съемной квартире. Денег не хватает.
-Ну и ты предложил ей пойти на работу? – догадался я.
-Да, Макс. И из-за этого поссорились! Она сказала, что жена в семье не должна работать, а должна следить за домашним очагом. Это при том, что дела по дому мы делим пополам. А ведь я еще работаю.
-И поэтому разводитесь?
-Да, Максим. Вот посмотри на Лену. Вы еще не в браке, а уже все стараетесь делать вместе. Лена, ты же до сих пор работаешь?
-Да.
-Явно же деньги вкладываете вдвоем? За квартиру? Еду? На обслуживание машины? Ну и прочие мелочи.
-Ну да, - согласились мы.
-Вот! А моя хочет, чтобы я заработал на квартиру, новую машину, бытовую технику.

И только потом можно думать о семье. Да, в этом есть доля истины, но в наше время это сделать сложно. Я итак из-за второй машины с кредитом мучаюсь. Был бы маленький ребенок, я бы даже не заикнулся, понимаешь, Макс? Да что там ребенок, если бы она действительно меня встречала после работы, делала бы домашние дела, помогала мне морально, то я бы даже не думал о подобном решении. А сейчас словно никаких чувств нет.
-Поздно ты одумался, Андрей, - заметил я, - Так после получения диплома уже 3 года прошло.
-Знаю, Макс. Просто как-то само собой так получилось. Клюнул на красивую обертку, а спустя годы чувства угасли.

Далее был долгий разговор, советы и т.д. Развестись он решил окончательно.
0 0

Комментариев 11

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)