Старость не радость

Ну, собственно, приплыли. Еду сегодня на работу в метро. Стою. Передо мной сидит женщина с мелким лет 6-8. Вдруг мелкий встает, обращается ко мне:
- Садитесь, пожалуйста
- ???
- Ну вы уже дядя старенький, вам нужно сидеть
- ???!!!
Далее вмешалась мама, с улыбкой сказала, что дядя вовсе не старенький и что-то там еще...
Короче я походу реально старею. Вот смотрю на молодых студентов как они с бешеными лицами развлекаются. Первая мысль - дебилы. Хотя сам когда-то был таким же дебилом. Но сейчас уже даже вспомнить стыдно.











Или, например, музыка. Что сейчас слушает молодежь? Дабстепы всякие и рэпчик. Для меня это сорта говна, ведь мои вкусы формировались, когда Хой был жив, Цой был тоже жив, но уже мертв, а про братьев Горшеневых почти никто не слышал.

Когда собираемся с друзьями-ровесниками, ни у кого даже мысли не возникает пойти в клуб или побухать во дворе. Все чинно в квартире, на кухне, ведем дебаты про всякое.

Я знаю, кто такие Малежик и Укупник

Я видел худого Уткина

Я знаю, что такое дискета, у меня даже есть несколько + флоппи-привод

Я знаю, что такое VHS, могу различать голоса Володарского, Михалева и Гаврилова

У меня есть аудиоплеер, я умею перематывать карандашом


А еще пара седых волос и радикулит. И тут понимаешь, что есть персонажи, которые старше тебя совсем на чуть-чуть, но уже успели попревращать воду в вино, поисцелять инвалидов, повисеть на горе, умереть, а потом воскреснуть. И кажется, что жизнь уже движется к концу, а ничего толком сделать не успел.

У вас было такое? Как удавалось отогнать от себя эти мысли?

Какие документы нужны в дом престарелых?
0 0

Комментариев 7

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)