Сергеич

Дело было сегодня.Подходило к концу мое дежурство,сидел почитывал книгу.Время показывало 5:15 утра,еще полтора часа и на вахтовый грузовичок,затем пару пива холодного в душ и байки)Где-то в 6:30 началась дикая пурга(я из Воркуты)по метеоновостям сообщали о порывах до 25 м/с!!!
Короче полный атас(я честно за 28 лет проживания в Воркуте помню около 2-3 таких тайфунов).
Короче дожидаемся вахтовку и едем по чек-поинтам)Ни секрет что при таких пургах наметает снега мама не горюй-соотвецна геморрой не только для автолюбителей но и для пеших(буксуешь как трактор по сугробам).Благо вахтовка наша-пассажирский камазик)).Домчались норм,да буря чутка поутихла!
Про то как подобно каравану пустыни прорвался до ларька,взял пиво поплыл дальше !На подходе к подъезду весь двор и машины наглухо под снегом!!










У подъезда закуриваю и наблюдаю как мой сосед с 3-го этажа зачем-то расчищает себе площадку:
-Сергеич ты чего(мы с этим дядькой в нормальных отношениях,да забыл сказать о возрасте-в этом году исполнится 58)удумал то?
-Дык вот под машину себе выкопал!
Я сначала не вкурил нахер??да и машины его рядом не было
-А машина то где?
-Да я еле с ночной доехал-два раз встревал-за углом дома стоит!Думаю-хрен я въеду куда-не въехать то въеду а потом так-же въебывать лопатой лучше сразу!
-Помочь?
-Да закончил уже,дай лучше закурить!
-Пивка хочешь?У меня есть!
-Давай!А то взок как ссаный веник!
Стоим потягиваем(пурга окончательно стихла и проглядывалось синее небо-кайф))
Тут во двор выруливает внедорожник(круз помоему-не шарю особо в авто)и наглым образом въезжает в окоп Сергеича!Чутка отклонюсь от темки-Сергеич дядька довольно юморной на поступки))
Из авто выходит мужик под 40!Одет дорого и топает к подъезду(никогда кстати его машину во дворе не видел)
Сергеич:
-Мужчина так то я для своей машины трудился.
-И че?Я когда въезжал не видел что ты тут окопался да и где твоя тачка?
Я в ахуе!
Мужик исчез в проеме подъезда. Сергеич молча докуривает берет лопату и начинает основательно как крот закапывать колеса машины!5 минут и колеса джипа наглухо погребены под Воркутинским снегом!
Далее еще больше прихерел-Сергеич уходит к себе прихватив свою лопату.Минуту спустя выходит с тарой 5 литров и небольшой деревянной лопатой(ну та из под воды)полную и заливает нахрен все колеса авто!!
рядом втыкает лопату в снег и топает ко мне!
Я понял про прикол со снегом и водой!
-А нахрена лопату оставил?
-Ну во первых пущай поебется, а во вторых я у основания черенка надпил сделал)))
Занавес))
0 0

Комментариев 6

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)