Папы

1. Практика в прививочном кабинете детской поликлинике. Я удивлялась как медсестра работает без наушников. Дети начинают орать на входе. Некоторых удается успокоить, некоторые плачут всю дорогу от входа до выхода, некоторые плачут вместе с мамами.
В кабинет папа заводит девочку 4 лет. У девочки зареванные глаза. Но в кабинете молчит. Пытаюсь разговорить девочку.
- Боишься?
-Ага.
- Придется потерпеть, больно не будет, будет не приятно.
Папа усаживает девчушку на колени, держит. Начинается концерт.
-Тихо! Не плачь! Посмотри в окно видишь бабочка летит?
-Не вижууууууу
- Смотри скорее еще одна.
В это время медсестра заканчивает с прививкой . Девочка вытирает слезы.
- А покажите мне бабочек-говорит папа.
-?
- Их что не было что ли?











2. Поступает мальчик по скорой. Ларингоспазм . Дыхательная недостаточность 2-3 степени. С ним папа. Папа напуган не меньше мальчика, до приезда скорой мальчик выдал судороги. Провожаю их в отделение.
- Испугались? Не переживайте, все будет хорошо.
- Я? Нет, а вот жена да. Кричать начала. Я в ванной был. Выскочил, а малого колбасит, а жена орет. Я его на пол спустил и прижал, что бы ничего не задел и не поранился.
- Вы, молодец! Все правильно сделали.
- Хотя вы правы, я испугался. От того с ним сейчас здесь.
3. Но бывают и другие папы.
Скорая (практика на скорой 3 курс) , вызов к ребенку 2 года. Ожоги рук 2ст. Приезжаем. Встречают. Оказываем первую помощь. Забираем в стационар. Ехать до ургентной больнички прилично. На проспекте пробка на все 4 полосы. Битком. Ори сиреной не ори. Никак. Минут через 20 кое-как проезжаем. Едем быстрее, малыш постанывает. Папа звереет. Приехали в приемник, а там веселье полным ходом. Ребенок после пожара. Говорим папе , что: «Чуть –чуть нужно подождать. Что врачи заняты. Что тяжелый ребенок, его сейчас поднимут на операцию, а вами займутся.» Папа начинает орать , его ребенок тоже, его это заводит еще больше. Появляется доктор «Здравствуйте! Пойдемте» В это момент папа вскакивает и начинает бить доктора. Можно сказать все обошлось. У доктора ушибы. Буйного скрутили охранник и фельдшер.
0 0

Комментариев 5

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)