Букет Для Тёщи (Или про суперпродавца)

Много лет назад, отношения с женой только перешли в фазу - "меня пригласили на семейный праздник впервые" (мы уже показывались на даче её семьи как-то вместе, но это скорее я просто ее привозил, а не гостил).
Я подъезжаю к торговому центру, рядом с домом тёщи, в нем есть цветочный магазин - захожу, глазею, выбираю букет попышнее. Продавец интересуется кому букет - говорю - женщине лет шестидесяти, на день рождение. Она начинает впаривать - вот это, нет лучше вот это...попышнее, подороже. Второй продавец, женщина в годах (что работает тут - ее выдает лишь бейдж, одета как на концерт собралась), смотрит на это внимательно, потом прерывает товарку и спрашивает меня:
- Теще букет подбираете, на день рождения?
- Нууу... Вроде того... Почти тёще...










- Ясно. Не надо пафоса. Тёщи этого не любят. Особенно "почти тёщи". Возьмите вот этот букет хризантем, а на разницу что собирались потратить купите в соседнем магазинчике - воооооон в том, французских трюфелей шоколадных. Гарантирую как многократная тёща, что это будет лучше.
- Ну... давайте так (я в жесточайшем сомнении, но по поводу аляпистого букета сомнений еще больше).

Итог №1: Будущая тёща безумна рада хризантемам и еще больше рада конфетам.

Итог №2: Будущая жена, после вручения говорит: Хорошо, что не купил большой букет, я забыла сказать, но мама постоянно на такие говорит: "лучше б деньгами дарили, не так пошло было бы", а французские конфеты вообще ее фетиш.

Итог №3: Чуть позже на дне рождения появилась "продавец из цветочного". Оказалась сестра двоюрдная тёщи. Хозяйка магазина цветов. Меня запомнила с поездки на дачу, а я всех присутствующих тогда тупо не запомнил)
0 0

Комментариев 4

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)