Режиссёры собрали $75 тыс. на фильм, как они спускают 75 тыс долларов

Студия FND Films, которая состоит из троих друзей-режиссеров, в 2014 году объявила компанию по сбору средств на Indiegogo на съемки своего дебютного фильма. Фильм назывался «Все хорошо», а больше про него ничего не сообщалось.

Сбор средств прошел успешно: FND Films собрали даже больше требуемых 75 тысяч долларов. После этого режиссеры пропали.

Время от времени они выкладывали в соцсети фотографии, на которых они хорошо проводят время: пьют, катаясь на лодках, и отдыхают в Италии. Люди, которые жертвовали им деньги, были в ярости.

13 сентября 2016 года режиссеры фильма опубликовали видеообращение, в котором сообщали, что из-за «обстоятельств непреодолимой силы» картина не может быть закончена







Жертвователи разозлились еще сильнее, но через две недели оказалось, что все это было одним большим троллингом. На самом деле FND Film занимались производством ленты. И она рассказывает о трех друзьях-режиссерах, которые собрали краудфандингом более 75 тысяч долларов. Главные герои на радостях потратили всю сумму на роскошную жизнь, и теперь им нужно отбиваться от рассерженных жертвователей. А сами режиссеры снялись в главных ролях.

В комментарии Esquire президент FND Films признался, что это был ужасный опыт - в течение двух лет нужно было выдавать себя за лжецов, получая при этом множество разгневанных комментариев и угроз. По его словам, картина получилась "страстной".Жертвователи, которые раньше гневались на создателей картины, теперь довольны.
0 0

Комментариев 3

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)