Купить ларёк например

А помните, лет десять назад была очень популярна книжка Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа"? Если кто не в курсе, там декларировалась свежая мысль о том, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. А для этого нужно завести такой бизнес, при котором ничего не делаешь, а деньги сами к тебе текут.
Бывало, некоторые сидящие на мамкиной шее латентные капиталисты, начитавшись Киосаки и закрепив его фильмом "Секрет", критиковали меня за то, что я "работаю на дядю". А вот они, по заветам гуру, буквально завтра начнут свое дело и как заживут!

Но речь пойдет не о них, а об одной моей подруге, которая тоже хотела найти себя в бизнесе. У нее была идея фикс- купить ларек, нанять продавца и в дальнейшем богатеть, эксплуатируя человека человеком. Прямо по Марксу.

Тут-то я ей и посоветовал:
-Послушай, ты зациклилась на своем ларьке. Есть такая книжка "Богатый папа, бедный папа". Там интересно, может свежих идей почерпнешь. Вот тебе,- снимаю с полки и даю подруге,- почитай.

Подруга быстро прочла и при следующей встрече бурно делилась впечатлениями от этой книги, которая перевернула ее мировоззрение.
-Прекрасная книга, великолепная! Как будто пелена с глаз упала.
-Ну и как, появились свежие идеи?
-Ага. Я поняла, что мне нужен активный доход. Например, можно купить ларёк...
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)