Привычка

Приехал я однажды к приятелю погостить. Дом на 5 этажей, мы в небольшой квартире на втором. Где-то на третий день сидим в комнате, каждый в своём гаджете, телевизор гудит очень тихо. Вдруг слышу, что кто-то суёт ключ в нашу дверь, но что-то не получается. Я насторожился. На что друг мой, не отрывая взгляд от экрана ноута, достаточно громко:
- Вань, здарова!
За дверью:
- Да ну ё! Здоров!
И слышно удаляющиеся шаги. У меня глаза на орбиты.
Говорю:
- Эт чё за обычаи у вас такие? У меня работники кирпичного завода уже на смену собрались...

А всё оказалось до смешного просто.
Друг заселился в эту квартиру буквально несколько месяцев назад, а до этого эту квартиру лет 7 снимал тот самый Ваня. Теперь он живёт на этаж выше, но привычка приходить "домой" осталась. Особенно когда задуманный приходит или по телефону трындит. Когда друг первый раз "застал" его, то чуть было не подрихтовал отдельные части тела, но после объяснений посмеялись вместе. Ваня заранее извинился, если вдруг это случится снова.

Ну, а друг, на всякий случай, заранее извинился за сломанный нос. Мало ли, выпивший придёт домой, в темноте не разберёт...

© OxUzhEtot
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)