Как дембель полковниками командовал

Служил я срочную водителем. Одесса, 43 отдельный нервно-паралитический полк связи авиационного управления. Вот под дембель поехали на учения, а у меня машина КП "Бабочка" на базе Урала-375 (для тех кто не знает, такой большой гробина на колесах, бензина 93 выжирает 100 литров на 100 км, по бокам крылья трехметровые поднимаются на домкратах, две такие дуры стыкуются и получается большая комната в лесу или в поле - штаб).

Учения серьезные, да у связистов всегда работы хватает: кто гребется в дождь и грязь? Это - доблестная связь! Шея в мыле, рожа в грязи. Вы откуда? Мы - из связи! Короче, развернули мы втроем эти бабочки, телефоны простые и ЗАСовские телефонисты протянули, силовой кабель, заземление, а замаскировать не можем, люди все понадобились кабеля по полям маслать. А в КП полковников и подполковников уже набилось, телефоны звенят, карты шуршат - воюем, бля, связь качаем!

Стоим мы с ротным смотрим на все это и думаем, как же нам быть, тут появляется дядька с большими погонами и давай ротного иметь, почему КП не замаскирован, а ротный, так мол и так, товарищ генерал, все люди в поле связь тянут.

Тут генерал говорит, щас будут люди, строит своих полковников-подполковников. Говорит ротному, командуй, капитан! А ротному зачем такое счастье, он мне: командуй! А я дембель, мне все можно, они и массеть тянули и стойки ставили и растяжки натягивали и колы забивали, а я сидел на крыше своего Урала-375 и командовал...

Если вдруг война - я штабом могу командовать, опыт есть!
1 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)