Сашу можно?

Между школой и институтом пришлось мне поучиться в одном смешном технаре.
Чему меня там учили и на кого - я так и не понял.
Был там у нас препод, мужичишко в возрасте, историю преподавал. Шутил плоско, относился к нам презрительно. Звали его Саша Маслов. Отчество его никто не вспомнит, я бы и имя не вспомнил, если бы не следующая история.

На втором курсе истории у нас уже не было и нам на него по барабану было. Стоим мы как-то перед экзаменом у кабинета в коридоре, а в соседнем Саша Маслов историю принимает. Мне мысль в голову пришла достать этого черта.

Идут по коридору перваки, подхожу к ним, спрашиваю:
- Сашу Маслова знаете?
- Нет.
- Ребят, помогите пожалуйста, постучите в тот кабинет, препод вылезет, попросите его, чтоб он Сашу Маслова позвал. Меня он знает, мне не позовет. Мне очень надо...

Перваки не вкуривают, идут к кабинету, я уже за угол забежал и выглядываю оттуда.
Стук в дверь, она открывается:
- Здравствуйте. Позовите, пожалуйста, Сашу Маслова.
Этот черт багровеет, хватает ничего не понимающего первака:
- Фамилия, щенок!!!
Тащит его к начальнику отделения.

Тут идет второй засланец, третий. Народ, готовящийся к экзамену, забыл зачем пришел и все наблюдали как Саша Маслов таскал одного за одним засланца к начальнику отделения для расправы.
Экзамен я в тот день не сдал.

Этот розыгрыш я повторил в следующем семестре со своей класснухой. Милая девушка, мухи не обидит. Стучит к ней в дверь засланец, просит Лену Данилову пригласить.
- А вообще-то это я...
Засланец краснеет и понимает, что встрял.
- А меня молодой человек один попросил вас пригласить.
- Где он?
- Там в коридоре.
- Где?
- А его уже нет.
- Иди на урок.
- Хорошо...

И так все час двадцать. С каждым засланцем у нее становилось все меньше и меньше самообладания и последнего кренделя она схватила безупречным маникюром за ухо и утащила его к начальнику.

Когда я уже курсе на третьем в институте учился, встретился с ней, признался. Она только посмеялась. Говорю же – милая девушка...
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)