Живой памятник

История эта самая настоящая военная - произошла во время моей службы в армии. Служил я в тогда между Москвой и Ленинградом в удивительно глухом и безлюдном месте. Вместе со мной в части служил солдат-врач. Так уж получилось, что он был умнее всех врачей офицеров и по сути являлся начальником солдатского госпиталя. Жил по своему распорядку, пользовался любовью и уважением. Хороший был Врач...

А еще он был последователем и пропагандистом учения Порфирия Иванова. Кто его не знает, тому скажу, что Порфирий Иванов призывал к закаливанию, купанию в проруби, обливанию на морозе, бегу по снегу босиком и так далее. Конечно, это не все учение, но главное, без чего этой истории бы не случилось. Итак...

Как обычно, когда не было возможности сбегать на озеро купнуться в проруби, наш герой, взяв два ведра холодной воды, в половине пятого утра вышел на задний дворик госпиталя. Разделся догола (а кого стесняться), вылил на себя сначала одно ведро воды, немного постоял (так диктует учение), а потом вылил второе. Перевел дыхание, встряхнул плечами, собрался идти обратно, но...

Как мы потом узнали, в эту ночь была минимальная температура за последние пять что ли лет - 40 градусов ниже нуля. Одним словом, Врач примерз. Ноги схватило напрочь. На то, чтобы вырваться, никакой надежды. До одежды не дотянуться, хоть та и лежит в полутора метрах. Положение глупое, но оно стало еще глупее, когда он понял, что стоит хоть и на заднем дворе госпиталя, но на тропинке, по которой в пять утра пойдут женщины поварихи, что готовят еду в солдатской (она же и офицерская) столовой. И он начал кричать.

Помогите, помогите... - А что еще будешь кричать в этом положении? Его крики сначала разбудили дневального роты из ближайшей казармы, тот разбудил сержанта дежурного по роте. Так как крики не прекращались, сержант будит офицера дежурного по части. После некоторых согласований было решено спасать, выдвигаясь с двух сторон, вооружившись табельным пистолетом и штык-ножом. Кого спасать и от чего, они еще не знали. Источник криков долго искать им не пришлось. Он стоял посередине дорожки, в лунном свете и совершенно голый. Рядом стояли два ведра и лежала аккуратно сложенная одежда.

Когда Врач поведал свою историю спасателям, у тех случилась просто истерика. Содрогаясь от смеха, они сначала его попытались откопать штык-ножом. Результат - ноль. Тогда с помощью багра и топорика, снятых с пожарного щита, его просто вырубили вместе с куском льда, и взяв подмышку, понесли оттаивать. Вот в это-то время им и повстречались две поварихи.

- Здравствуйте... - поздоровался Врач.
Поварихи же ничего не ответили. Они лишь вскрикнули и шарахнулись в стороны, так как были совершенно уверены, что офицер с солдатом переносят какой-то памятник (В пять утра. А зачем? Да, фиг его знает - Армия...)
1 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)