Письмо подруге

Произошла со мной эта ужасная история, когда я училась в десятом классе. Тогда ещё ни у кого не было телефонов и общаться с друзьями приходилось при помощи бумаги и ручки.

Так вот, мне задали дома написать сочинение по литературе. У меня, как назло, закончилась тетрадь, я быстро сходила в магазин за двумя новыми. В одной написала сочинение, а в другой - длинной письмо своей подруге (моя бывшая одноклассница, которая переехала в другой город). Она знала, что у меня появился новый парень, и, как мы договаривались, я поведала ей в подробностях о том, как мы с ним познакомились. Утром я собрала все тетради в сумочку и пошла в школу. На перемене сдала, как и все, свою тетрадь учительнице литературы.

На следующий день нам раздали уже проверенные работы. Тут ко мне подходит наша учительница и, держа в руках мою тетрадь, говорит: «Дорогуша! Ты даже письмо не можешь без ошибок написать. Хоть оно и было очень интересным, мне всё же надо поставить оценку за сочинение, а не за твои подробности отношений с молодым человеком!»

Весь класс, хохоча, смотрел в мою сторону, а я не знала, куда деваться от стыда. О моём письме узнала тогда вся школа, даже учителя в учительской пересказывали его друг другу. Это было уже слишком. В результате мне пришлось перейти в другую школу.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)