Школьник из Китая продал почку, чтобы купить гаджеты

Школьник из китайской провинции Аньхой, мечтавший приобрести дорогую продукцию фирмы Apple, радикальным образом решил проблему отсутствия денег на эти покупки.

1Школьник из Китая продал почку, чтобы купить гаджеты



Сообщается, что 17-летний юноша Сяо Чжэн продал свою правую почку, чтобы купить популярный смартфон iPhone и планшетный компьютер iPad2.

2Школьник из Китая продал почку, чтобы купить гаджеты



Установлено, что Сяо Чжэн в Интернете нашел посредников клиники, в которой занимаются трансплантацией органов. С посредниками он договорился продать свою почку на 22 тыс. юаней (3,4 тыс. долларов США).

После заключения сделки юноша поехал в одну из больниц провинции Хунань, где ему вырезали почку. На полученные деньги Сяо Чжэн приобрел iPad2 и смартфон iPhone, после чего вернулся домой к маме.

Как передает РИА Новости, мать Сяо Чжэна ничего не знала о планах сына и очень удивилась, когда он вернулся домой с такими дорогими гаджетами. Сначала школьник не хотел рассказывать матери, где он взял такие бешеные деньги на покупку продукции Apple. Но потом сын признался, что всего лишь продал почку.

Узнав о случившемся, мать Сяо Чжэна поехала вместе с сыном обратно в больницу. Там ей сказали, что хирургическое отделение сдано в аренду бизнесмену из другой провинции. Однако выйти на бизнесмена, равно как и на посредников, пока не удалось.

3Школьник из Китая продал почку, чтобы купить гаджеты



Сообщается, что шансы найти вырезанную почку Сяо Чжэна тают с каждым днем – скорее всего ее уже пересадили. Вместе с тем, состояние здоровья подростка ухудшается с каждым днем.
0 0

Комментариев 40

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)