Про мертвого слона в Зимбабве

Британский фотограф Дэвид Чэнселлор побывал в Зимбабве, большая часть население которого сейчас голодает. В одном из национальных парков Девид сфотографировал процесс разделки мертвого слона: всего за два часа местные полностью растащили огромную тушу.

1Про мертвого слона в Зимбабве

2Про мертвого слона в Зимбабве



Местные жители нашли тушу мертвого слона, который умер от старости. Слоны живут примерно столько же, сколько люди, и в диком состоянии они обычно умирают в возрасте около шестидесяти лет, и как и многие жвачные, от голода.

3Про мертвого слона в Зимбабве



Шеститонную тушу тут же окружили местные жители.

4Про мертвого слона в Зимбабве



Сейчас в Зимбабве более 2 млн человек необходима продовольственная помощь. Реформы президента Роберта Мугабе привели к экономической катастрофе: В 2000—2009 годах экономика Зимбабве переживает непрерывный спад.

5Про мертвого слона в Зимбабве



Безработица в стране превышает 94 %, постоянно ощущается нехватка товаров первой необходимости. ВВП на душу населения (по паритету покупательной способности) — 200 долл. Это самый низкий уровень среди всех стран и территорий мира. Кроме того, в Зимбабве уже больше года свирепствует холера.

6Про мертвого слона в Зимбабве



Местным жителям потребовалось всего два часа, чтобы оставить от шеститонной туши груду окровавленных костей.

7Про мертвого слона в Зимбабве



Все, что напоминало о мертвом животном - это кости и лужи крови.

8Про мертвого слона в Зимбабве

9Про мертвого слона в Зимбабве



Спустя 24 часа костей также не стало. Все что осталось – это темное пятно в песке и свежие следы слонов, которые ночью шли в соседний Мозамбик.
0 0

Комментариев 34

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)