Загадка

Как вы думаете, из чего сделана эта картина?

1Загадка



Провокационный художник-нонконформист Йоан Капоте (Yoan Capote) нам уже знаком благодаря своим образно-глубокомысленным скульптурам, с которыми молодой кубинец участвовал в международных выставках, в том числе на VII Гаванской Биеннале современных искусств. Пару лет назад художник вновь заставил о себе говорить, и это было связано с тем, что мир увидел новое произведение талантливого мастера: морской пейзаж Isla (Seascape), созданный из 500,000 рыболовных крючков.

Молоток и гвозди, мешок крючков для рыбной ловли, немного краски и огромный лист фанеры — вот основные инструменты автора и его 30 помощников, без которых он вряд ли справился. Отдельным ингредиентом с списке значится «кровь художника», но эта деталь, вероятно, была экспромтом, а не предварительно задуманным актом «жертвоприношения».

2Загадка



Даже с тридцатью помощников Йоану Капоте понадобился месяц ежедневной многочасовой работы, чтобы закончить эту фреску из рыболовных крючков.

3Загадка
0 0

Комментариев 35

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)