Стажер минской СТО вместо того, чтобы ремонтировать автомобиль, продал его

23-летний минчанин решил устроиться на СТО. Директор предложил парню некоторое время постажироваться и зарекомендовать себя. «Через несколько дней на станцию приехал автомобиль Toyota Avalon 2005 года выпуска, — сообщили в ГУВД Мингорисполкома. — Воспользовавшись ситуацией, когда руководства не было рядом, парень решил сам принять авто на ремонт, представившись мастером-приемщиком. Осмотрев машину, он сказал владельцу, мол, ремонт будет дорогостоящим и может затянуться на две недели». Как позже выяснилось, молодой человек и не собирался заниматься починкой.

1Стажер минской СТО вместо того, чтобы ремонтировать автомобиль, продал его



«Вместо того, чтобы ремонтировать машину, молодой человек позвонил своему знакомому и предложил приобрести неисправного „японца“ за $5,5 тыс., — рассказала Ольга Кутько, пресс-офицер Первомайского РУВД. — Парень объяснил, что машину дал ему на продажу друг, который уехал отдыхать, приедет через две недели, тогда и оформит все необходимые документы. Нужно сказать, что на СТО практически сразу заинтересовались появлением Toyota. Однако руководству стажер объяснил, что сломался автомобиль его приятеля и что скоро его заберут».

2Стажер минской СТО вместо того, чтобы ремонтировать автомобиль, продал его



Владелец иномарки неоднократно звонил «мастеру», интересовался ходом ремонта, даже хотел подъехать и посмотреть его промежуточную стадию. «Молодой человек в ответ говорил, что все идет хорошо, при этом по различным причинам предлагал отложить визит, — описали подробности в милиции. — В конце концов владелец Toyota все же появился на станции, где с удивлением узнал, что его автомобиль даже не был оформлен для ремонта».

«Вырученные от продажи чужой машины деньги злоумышленник потратил на развлечения, — дополнили в УВД. — А поняв, что его афера в ближайшее время раскроется, пришел в милицию с повинной. Автомобиль быстро отыскали. Хозяин с трудом узнал в нем свою машину. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, проверяется его причастность к другим преступлениям».
0 0

Комментариев 26

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)