В Норвегии надгробные камни накрывают пакетами за неуплату

На кладбищах Норвегии можно увидеть накрытые черными пакетами надгробные камни. Именно таким способом компания, занимающаяся арендой кладбищенских участков, обозначает могилы, арендная плата за которые была просрочена. Кроме того, на мемориальные плиты прикрепляют табличку с напоминанием о необходимости оплаты.

1В Норвегии надгробные камни накрывают пакетами за неуплату



Действия компании получили широкую огласку после того, как в интернете были опубликованы фотографии кладбища с обмотанными черной пленкой надгробиями. Подобная практика была названа «безвкусной» и недостойной.

2В Норвегии надгробные камни накрывают пакетами за неуплату



Руководство компании призналось, что прибегают к подобным мерам вынужденно, если родственники усопшего очень долго не платят за аренду могилы. Если такая мера не имеет результата и арендная плата все же не поступает, то тогда это кладбищенское место может использоваться повторно.

По законам Норвегии место захоронения гроба на первые 25 лет предоставляется бесплатно. В дальнейшем за пользование могилой родственники усопшего должны вносить арендную плату в размере 518 норвежских крон в год – примерно $84.
0 0

Комментариев 16

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)