Кровавая традиция

Недавно море у берегов Фарерских островов опять окрасилось в красный цвет от крови убитых черных дельфинов и китов.Там состоялся так называемый гриндадрап — одна из самых жестоких традиций, существующих в современном мире.

1Кровавая традиция



Ежегодно в Шотландии у берегов Фарерских островов происходит охота и массовый забой черных дельфинов и китов. В этом жутком мероприятии принимают участие десятки лодок, которые загоняют группу животных в бухту, а рыбаки забивают их.

2Кровавая традиция



Для местных жителей это не просто традиция, которую они соблюдают еще с 10-го века, это способ добычи пропитания. Мясо и жир этих животных являются частью национальной «кулинарии» жителей Фарерских островов, поэтому это кровавое действо не рассматривается как коммерческая охота.

3Кровавая традиция



Несмотря на то, что множество международных организаций выступают категорически против гриндадрапа, осуждая действия рыбаков и местных властей, остановить это действо еще не удалось.

4Кровавая традиция

5Кровавая традиция

6Кровавая традиция
0 0

Комментариев 19

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)