Лифт раздавил девушку

Механику лифта предъявили обвинение по делу о гибели девушки
По версии следствия, мужчина вывел из строя механизм кабины, отвечающий за безопасность пассажиров.

1Лифт раздавил девушку



Следственными органами СКР по Московской области электромеханику по лифтам предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Из-за халатности сотрудника «Дмитров-лифт-подъем» погибла 20-летняя девушка.
Следственные органы пришли к выводу, что виновником смерти жительницы города Дмитрова из-за неисправности лифта является лифтер. Сыщики полагают, что он вывел из строя устройства защиты, блокировки для остановки и предотвращения движения кабины лифта. Из-за этой халатности 20-летняя девушка попала в ловушку: когда она заходила в кабину, лифт начал движение. Пострадавшую зажало между дверьми кабины и стеной шахты лифта между первым и вторым этажами дома. Девушка скончалась на месте.
Жалобы на управляющую компанию «Дмитров-лифт-подъем» от жильцов дома поступали еще до трагедии, лифт неоднократно ремонтировался. В день гибели девушки также проходил осмотр кабины и шахты.
С 9 до 13 часов электромеханик, ненадлежаще исполняя свои профессиональные обязанности при проведении ремонтных работ данного лифта, вывел из строя устройство защиты, блокировки для остановки или предотвращения движения кабины, если дверь шахты не закрыта. Также он замкнул цепь безопасности на устройстве, которое отвечает за предотвращение сдавливания человека или предмета, который оказывается между закрывающихся дверей.
После выполнения всех работ он не снял проволоку-перемычку, размыкающую цепь безопасности, и в 13 часов 30 минут пустил в работу лифт с выведенным из работы устройством блокировки.
На допросе в качестве обвиняемого электромеханик дал признательные показания. В настоящее время следователем выполняется ряд следственных действий, направленных на закрепление полученной доказательственной базы.

2Лифт раздавил девушку

3Лифт раздавил девушку
0 0

Комментариев 21

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)