Врачи 39 часов удаляли 2-килограммовую опухоль с лица девушки

Хирурги удалили с лица 27-летней девушки опухоль весом в два килограмма. Сами операции заняли 39 часов, так как врачам потребовалось восстановить лицо пациентки.

1Врачи 39 часов удаляли 2-килограммовую опухоль с лица девушки



Жительница Южной Африки Тамбу Макинзи столкнулась с редкой формой рака костей под названием хондросаркома. В течение четырех лет это девушка прошла через целую серию безуспешных операций, химиотерапию и облучение. После всех этих процедур хондросаркома вернулась, став еще более агрессивной, чем раньше.

2Врачи 39 часов удаляли 2-килограммовую опухоль с лица девушки



Она обезобразила лицо девушки, затронув нос и челюсть, а также сместив левый глаз и лишив пациентку обоняния. После этого Тамбу решила вылететь в Лондон, чтобы обратиться за помощью к местным врачам. К тому времени специалисты предупредили девушку о том, что ей остаются месяцы жизни.

3Врачи 39 часов удаляли 2-килограммовую опухоль с лица девушки



Профессор Йен Хатчисон из благотворительного сообщества Saving Faces ("Спасая лица") занимается лечением пациентов с болезнями лиц. Этот врач из Barts Hospital в Лондоне собрал команду из шести хирургов, которые провели уникальную операцию по удалению опухоли и реконструкции лица.

4Врачи 39 часов удаляли 2-килограммовую опухоль с лица девушки



Первая операция продлилась 24 часа, во время которых хирурги удалили два килограмма злокачественных новообразований, которые сдавливали мозг, глаза и нос пациентки. Затем они воспользовались мышцами спины и ребрами девушки, чтобы реконструировать лицо. К сожалению, реконструкция оказалась неудачной, так что Тамбу потребовалась еще одна операция длиной 15 часов, во время которой ей исправили дисбаланс лица с помощью плоти, взятой с ноги.

5Врачи 39 часов удаляли 2-килограммовую опухоль с лица девушки



После проведения этой процедуры девушка смола вздохнуть свободно. Врачам даже удалось спасти глаз. Теперь ей предстоят месяц реабилитации, но Тамбу находится на пути к восстановлению и может наслаждаться играми своей дочери.
0 0

Комментариев 5

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)