В Мурманске манекен в форме охранника получал зарплату 5 месяцев

Мост через Кольский залив предназначен для обеспечения транспортных связей города Мурманска с районами и городами Мурманской области и ближайшими зарубежными соседями - Норвегией и Финляндией. На одном из постов охраны вместо живого сотрудника в течение пяти месяцев сидел манекен.

1В Мурманске манекен в форме охранника получал зарплату 5 месяцев



Следователи УМВД по Мурманской области возбудили дело о хищении в крупном размере в отношении частного охранного предприятия "Оберег", которое охрану стратегического объекта региона — мост через Кольский залив — на пять месяцев доверило манекену, "получившему" зарплату в сумме 320,9 тысячи рублей, сообщили в региональной прокуратуре.Самый крупный мост за Полярным кругом длиной 2,5 километра — через Кольский залив имеет важное стратегическое значение для России и стран северной Европы. Он предназначен для обеспечения транспортных связей города Мурманска с районами и городами Мурманской области и ближайшими зарубежными соседями — Норвегией и Финляндией.Как пояснили в прокуратуре, ответственная за мост организация — "Мурманскавтодор" обычно заключает контракт с частной охранной организацией "Оберег". По договору, за объектом 24 часа в сутки должны следить четыре сотрудника. Однако проверка работы предприятия, ответственного за безопасность транспортного узла, выявила множественные нарушения, в том числе выяснилось, что на одном из постов вместо живого сотрудника в течение пяти месяцев сидел манекен.

2В Мурманске манекен в форме охранника получал зарплату 5 месяцев
0 0

Комментариев 13

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)