PayPal отказал в возврате отправленного в шутку пожертвования в размере 50 тысяч долларов

Пользователь Twitch решил в шутку отправить стримерше Лии Мэй (Lea May), известной под ником LegendaryLea, несколько пожертвований на сумму около 50 тысяч долларов, а потом через 30 дней отозвать их. Однако из-за правил PayPal тролль не смог вернуть свои деньги.

1PayPal отказал в возврате отправленного в шутку пожертвования в размере 50 тысяч долларов



Во время одного из стримов LegendaryLea (девушка играла в карточную игру Hearthstone) пользователь под ником iNexus_Ninja прислал ей 250 долларов. Обратив внимание на крупное пожертвование, она тут же получила ещё два таких же.

Однако iNexus_Ninja не останавливался, пока не прислал девушке суммарно 11,5 тысяч долларов. Вскоре, к удивлению барышни, она получила ещё несколько крупных пожертвований от пользователей под никами NoSleepTV, Sodapoppin, and Dizzykitten. Всего на счёт девушки было переведено порядка 50 тысяч долларов.

2PayPal отказал в возврате отправленного в шутку пожертвования в размере 50 тысяч долларов



Позже выяснилось, что деньги 27-летней звезде Twitch отправлял 18-летний подросток из Австралии по имени Энтони Арчер (Anthony Archer). Несколько месяцев назад он хвастался в Твиттере, что для своих шуток использовал кредитную карту родителей, для которых потеря десятков тысяч долларов была, по-видимому, почти незаметной.

Однако в случае с Лией Мэй шутка пошла не по плану. Арчер планировал выждать законные 30 дней и вернуть деньги назад, не только разочаровав девушку, но и, вероятно, оставив её в долгах, если бы она за это время потратила крупную часть полученной суммы. Однако поддержка PayPal отказалась делать рефанд, сославшись на то, что правила возврата не распространяются на пожертвования.

Вскоре после того, как об инциденте стало известно, Арчер написал, что получил взбучку от своей матери, однако позже он вновь продолжил дарить бесплатные игры случайным пользователям сети, по-видимому, вернув себе доступ к родительской карте.

3PayPal отказал в возврате отправленного в шутку пожертвования в размере 50 тысяч долларов



LegendaryLea — звезда Twitch. На её канал подписано более 558 тысяч человек. Весной 2015 года девушка снялась для журнала Playboy.

4PayPal отказал в возврате отправленного в шутку пожертвования в размере 50 тысяч долларов

5PayPal отказал в возврате отправленного в шутку пожертвования в размере 50 тысяч долларов

6PayPal отказал в возврате отправленного в шутку пожертвования в размере 50 тысяч долларов

7PayPal отказал в возврате отправленного в шутку пожертвования в размере 50 тысяч долларов

8PayPal отказал в возврате отправленного в шутку пожертвования в размере 50 тысяч долларов

9PayPal отказал в возврате отправленного в шутку пожертвования в размере 50 тысяч долларов

10PayPal отказал в возврате отправленного в шутку пожертвования в размере 50 тысяч долларов

11PayPal отказал в возврате отправленного в шутку пожертвования в размере 50 тысяч долларов
0 0

Комментариев 8

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)