22 июня сборная Исландии одержала победу над Австрией и вышла в первый в истории своей страны плей-офф чемпионата Европы по футболу. Вы только послушайте этого исландского комментатора! Он буквально визжал, срывая голос от эмоций, переполнявших его.

1Реакция исландского комментатора на первый в истории выход их сборной в плей-офф Чемпионата Европы по футболу

Матч состоялся на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени. Благодаря Арнору Траустасону Исландия на 94-й минуте вырвала победу у Австрии со счетом 2:1

Своего коллегу поддержал знаменитый российский футбольный комментатор Георгий Черданцев.

Итого Исландия набрала 5 очков и заняла второе место в группе F.
В 1/8 финала плей-офф исландцы сыграют с англичанами.

Один из футболистов исландцев заявил, что команда сборной верит в победу над Англией, хотя выход в 1/8 финала уже "самое большое достижение в истории исландского спорта".

По данным на 1 января 2013 года население Исландии составляет 321 857 человек.