Немецким нудистам велели одеться, чтобы не смущать мигрантов

Пресловутая немецкая «культура свободного тела» под угрозой.
Группа немецких нудистов возмущена требованием надеть купальные костюмы: правило ввели в связи с тем, что на озере, где они купаются, будет создан приют для беженцев. Члены клуба Familiensport- und FKK Bund-Waldteichfreunde Moritzburg плавают голыми в этом озере к северу от Дрездена уже более ста лет — а теперь им велено приодеться.

На противоположном от пляжа берегу строится дом для 112 соискателей статуса беженца, и там развесили объявления о необходимости носить купальные костюмы — на немецком, албанском, арабском и фарси.

1Немецким нудистам велели одеться, чтобы не смущать мигрантов



Указание оскорбило 400 участников клуба и сторонников FKK-движения (Freikörperkultur — культура свободного тела) — а проще говоря, нудистов.

Представительница клуба Петра Хоффман рассказала газете Bild, что нудисты купаются на этом озере с 1905 года и останавливаться не намерены. «Мы отказываемся следовать этим правилам. Это наше место, и мы решаем, как тут себя вести», — сказала она. Ранее в этом месяце Хоффман заявила, что некоторые нудисты обеспокоены сообщениями о приставаниях мигрантов к пользователям бассейнов.

2Немецким нудистам велели одеться, чтобы не смущать мигрантов



Немецкое общество купания тем временем говорит о том, что произошла ошибка и местный совет выпустил на озере правила, предназначенные для общественных бассейнов, пишет Telegraph.

Власти заверяют нудистов, что с целью оградить озеро будет построена специальная перегородка, а мигрантам будут рассказывать про «культуру свободного тела».

3Немецким нудистам велели одеться, чтобы не смущать мигрантов

4Немецким нудистам велели одеться, чтобы не смущать мигрантов

5Немецким нудистам велели одеться, чтобы не смущать мигрантов

6Немецким нудистам велели одеться, чтобы не смущать мигрантов

7Немецким нудистам велели одеться, чтобы не смущать мигрантов
0 0

Комментариев 4

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)