Готовый выгодный бизнес!

В России улицах появляются интересные торговые автоматы, про которые мы писали как-то давно как о курьезе. Веселые ящики 24 часа в сутки продают один вид лекарства – настойку боярышника. Что и зачем – под катом.

1Готовый выгодный бизнес!



Начнем с терминологии. Боярышника настойка (Crataegi tinctura) – лекарственное средство, группа сердечные гликозиды и негликозидные кардиотонические средства. Состав: спирт этиловый 70%, боярышника плоды дробленые.

На этом теоретическую часть можно заканчивать. Ключевой момент – тот самый спирт. А в России, напомним, алкоголь не продается после 10 часов вечера. А настойка боярышника – не алкоголь, а лекарство, поэтому продаваться может круглосуточно. Причем цена бутылочки объемом 100 мл составляет всего 20 российских рублей (примерно 65 копеек).

Разумеется, к таким автоматам выстраиваются едва ли не очереди из алкоголиков, которые за сущие копейки круглосуточно могут купить заветную выпивку. Существуют модификации автоматов, продающие то настойку боярышника на спирту, то лосьон косметический спиртосодержащий, то еще что-то. Основное правило – в составе этиловый спирт и что-то такое, что превращает его в "лекарственное средство", не нанося ущерба организму.

Шикарный бизнес. А что клиенты дохнут – так это побочный эффект.

2Готовый выгодный бизнес!

3Готовый выгодный бизнес!
0 0

Комментариев 6

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)