Сколько зарабатывают киберпопрошайки

Да, есть и такие, которые клянчат деньги не у метро или церкви, а в Интернете, в основном в Инстаграме. Принцип "работы" очень прост – пишешь шаблонное сообщение с реквизитами своих банковских карточек и описанием жизненных проблем и неурядиц, после чего шлепаешь его в комментариях к фотографиям звезд и знаменитостей, где много подписчиков.
Много ли можно таким образом заработать?

1Сколько зарабатывают киберпопрошайки



Дотошные блогеры вышли на одну пару, которая таким образом зарабатывает деньги. Барышня по имени Мария пишет честно, что ей просто нужны деньги, поэтому кому не жалко, пусть кинут хоть сколько нибудь. В итоге за прошлый год вместе с мужем, который клянчит в Фейсбуке, они "заработали" 700 тысяч российских рублей, это около 10 тысяч евро. Признались, что почти вся сумма ушла на обслуживание старых долгов, но оставшегося на жизнь хватает.

А вот наняли бы программиста, который создал бы такой вот спам-бот-попрошайку, с кучей аккаунтов и подставных айпишников, клянчили бы еще активнее, в 1000 раз активнее, и зарабатывали бы на яхты и виллы в Испании!
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)