Игрока в Pokemon Go ограбили и избили в прямом эфире

Молодого парня, который гулял около Центрального парка в Нью-Йорке и играл в Pokemon Go в прямом эфире, ограбили и избили на глазах у нескольких сотен зрителей.



В ночь с 18 по 19 сентября 2016 года Янеза гулял около Центрального парка в Нью-Йорке. Он играл в Pokemon Go и вёл прямую трансляцию. В какой-то момент его нагнал мужчина и ударил по голове. После он снял с Янезы ценную технику и скрылся в парке. Там он выключил телефон, с которого велась прямая трансляция.
Пострадавший обратился в полицию. Он давал показания в течение часа, после чего поехал в больницу, так как грабитель повредил ему челюсть.
После нападения сайт Twitch заблокировал аккаунт Янезы на 24 часа. Комментаторы уверены, что это было сделано, чтобы ограничить доступ грабителя к личным данным пострадавшего, хотя есть шанс, что профиль закрыли из-за правил сервиса, запрещающих показывать в прямых трансляциях насилие.

Ограбление вызвало широкий резонанс среди других игроков. Некоторые комментаторы желают Янезе скорейшего выздоровления и соболезнуют утрате техники, в то время, как другие оставляют расистские шутки и лозунги из-за цвета кожи нападавшего.
0 0

Комментариев 6

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)