На Камчатке скорая помощь не успела спасти человека из-за перекрывшего дорогу автомобиля

Узкую дорогу перегородила иномарка, водитель которой не реагировал на сигналы скорой помощи.



В ролике, снятом на видеорегистратор автомобиля скорой помощи, слышно, как водитель попросил пропустить его к подъезду. Однако женщина, сидящая за рулём другой машины, никак не отреагировала на это. Затем со стороны пассажирского места вышел мужчина, который начал кричать на медработников.

Заведующая Центральной подстанцией городской скорой медицинской помощи Галина Куликова рассказала, что пассажир иномарки бросался на капот машины скорой помощи, из-за чего сотрудникам пришлось вызвать ДПС. Из-за этого врачи задержались на дополнительные 10 минут. Когда они добрались до квартиры, 21-летний житель Камчатки уже скончался.

Следователи начали проверку, назначена судебно-медицинская экспертиза. За непропуск автомобиля скорой со спецсигналом водителю грозит штраф 500 рублей.

Как пояснила Куликова, подобные случаи происходят не впервые. «Мы пишем заявления, и на этом всё заканчивается. Обычно нет даже административных наказаний», — сказала она.
0 0

Комментариев 1

  1. Офлайн
    irina m 18 августа 2023 15:53
    0 0
    в швеции за первый не пропуск машины со спецсигналами штраф 4000 евро за повторный конфискат машины и 1 год тюрьмы. надо таким диблоидам писать непредумышленное убийство и покушение на убийство
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)