Пристегните им всем мозги

В программе "Минута славы" на сцену вышел человек без ноги, танцор. Отлично станцевал с партнёршей. В конце номера слово взяли "судьи" Познер сказал, что человек без ноги его задевает, что это запрещенный приём и только на этом основании жмёт кнопку "НЕТ". Рената Литвинова называет этого ни в чём не виноватого парня "человек–ампутант" и предлагает ему пристегнуть ногу, чтобы он не пользовался своим преимуществом в виде её отсутствия...
Нравственная деградация достигла своего апогея. Все это первобытная дикость атрофированной совести.



Российское телевидение, в его нынешнем виде, человека совершенно не любит, не ценит и не замечает. Человек для этого телевидения — пункт в рейтинге, часть в доле, что–то обезличенное и презираемое в виду мизерности и никчемности.
Люди же, прикованные к телевизору, напротив, видят в телевидении и силу, и возможность, и даже правду.
Все это страшно усугубляется бесконечным разрывом в достатке, уровне жизни и, наконец, мироощущении тех, кто из телевизора вещает с теми, кому вещают.
В 2007–м году дядя Саша Малютин приехал на (ныне обширно обсуждаемую) телепередачу "Минута славы". Он мечтал, чтобы его увидели и не считали пропащим человеком сыновья, он хотел, чтобы его не вышвыривали из детского садика, где он трудился сперва музработником, а потом сторожем, он пытался, наконец, явить миру свои действительно уникальные способности. Выпускник алтайского музучилища Александр Малютин тяжело переживал, что жизнь как–то так по–дурацки сложилась, что он, самый одаренный из однокурсников — тренируется виртуозной игре на аккордеоне в селе Алтайское, а однокурсники — работают в оркестрах, некоторые даже — гастролируют.
Малютин приехал в Москву и вышел на сцену большой студии "Минуты славы". Он играл на рояле то ногами, то руками, но недолго. Жюри, в котором были Александр Масляков, Татьяна Толстая и Юрий Гальцев, очень быстро нажало кнопку и высказалось один за другим в том духе, что играл Малютин фальшиво, да и вообще, на рояле в приличном обществе ногами не играют. Вернувшись домой, Александр Малютин повесился.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)