Главком ВДВ Сердюков попал в автокатастрофу

В автокатастрофе, видео которой попало в соцсети, тяжело пострадал командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) России генерал-полковник Андрей Сердюков.
На кадрах кортеж микроавтобусов несется по мокрой от дождя трассе "Кола" (Кольский полуостров). Выезжает на встречную полосу для обгона. Первой шла машина военной автоинспекции. Замыкал кортеж микроавтобус Volkswagen Caravella, где сидел генерал. Водитель встречного Chevrolet Lanos, пропустил машину с мигалкой, а микроавтобус с главкомом, видимо, просто не заметил. Либо не справился с управлением... Произошло лобовое столкновение, и микроавтобус от удара перевернулся несколько раз.



Сердюкова с переломами госпитализировали в госпиталь Северного флота. С ним в медицинское учреждение попал заместитель главкома ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков, помощник главкома и его адъютант.
Водитель Chevrolet, 34-летний житель Мурманска, от полученных травм скончался. Военные медики делают все, чтобы спасти жизнь его 39-летней супруге. Ее сыновья (мальчикам 16 и 17 лет), сидевшие пристегнутыми на заднем сидении, получили незначительные ушибы.
0 0

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Rodriges1 23 ноября 2020 18:06
    0 0
    а они его видели, обгоняльщики? ой о чём это я? У них же мигалки. Автоматически правы
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)