Как пытаются выудить деньги у владельцев гостиниц

У заключенных в колониях времени много и при наличии мобильной связи они реализуют различные схемы по отъему денег у населения. Алгоритмы самые разнообразные: но финал всегда один - жертва должна подойти к электронному терминалу и перевести деньги на телефон или электронный кошелек.



Итак, в частную гостиницу провинциального города поступает звонок. Сообщается, что из столицы прибывает высокое начальство из какого-нибудь сурового ведомства. Например, налоговики или МВД. Бронируют по телефону сразу несколько самых дорогих номеров (без предоплаты, разумеется), после чего просят собрать в каждый номер дорогие подарки. Это элитный алкоголь, фрукты, сладости. На солидную сумму.

Разумеется, у отельеров тут же загораются глаза – люкс-номера! Бабки! Первый тревожный звоночек должен поступить тогда, когда голос в трубке говорит, что в городе есть связи и в одном из магазинов все эти подарки можно забрать с большой скидкой. И даёт номер телефона хозяина этого магазина.

Дальше в игру вступает второй мошенник, который сидит на нарах рядом с первым, бронировавшим номера. Он без проблем готов всё недорого собрать и даже доставить, только просит предоплату. Потому что такие обстоятельства; И дает номер QIWI-кошелька, куда необходимо сбросить деньги.

Потерявшие бдительность так и сделают. Потому что жажда наживы отключает мозг. В данном случае на видео сотрудники гостиницы из Якутска, у которых мозг не отключился. Записан момент разговора со вторым мошенником, якобы хозяином магазина. Изворотливый!
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)