Джек Потрошитель был женщиной

Австралийский ученый прибыл в Англию не с пустыми руками. Он привез новую собственную технологию, которая помогает воссоздать ДНК человека всего лишь по одной клетке (а не по двумстам, как современная генетическая экспертиза), возраст которой может даже превышать 160 лет. Найдя среди хранящихся в Национальном архиве эпистолярных шедевров с сигнатурой «Джек Потрошитель» те, на которых автор оставил не только подпись, но и часть своего генетического материала и воссоздав по этим «останкам» ДНК их хозяина, доктор Финдлэй сделал открытие, которое, вероятно, поразило его самого.

Хотя результаты лабораторного анализа далеки от идеала, сомнений в том, что клетки, сохранившиеся на пожелтевших листках посланий, некогда принадлежали женщине, у профессора практически нет. Заключение Финдлэя, возможно, подтверждает догадки инспектора Эбберлайна, который в свое время не исключал женской натуры убийцы проституток.

Правда, сыщик основывался не на научных доказательствах, а на показаниях свидетелей. Те в один голос клялись, будто видели последнюю жертву Потрошителя – девицу Мери Келли – уже после ее смерти живой, что позволило полицейским предположить: маньяк покинул место преступления, переодевшись в наряд убитой девушки. При этом «ожившая» вела себя как женщина, а значит, и могла быть женщиной.

Преступница женского пола была и среди арестованных по этому делу, и даже была приговорена в 1890 г. к высшей мере. Действительно ли повешенная Мэри Пирси и Джек Потрошитель являлись одним лицом, неизвестно, однако способ, которым она расправилась со своим мужем, весьма напоминал почерк лондонского злодея.
0 0

Комментариев 19

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)