Microsoft вводит почасовую оплату за пользование компьютером

1

Российское представительство Microsoft объявило 22 мая 2006 года о запуске в России специального предложения по приобретению компьютеров. Технология FlexGo аналогична повременной оплате в интернет-кафе и позволяет приобретать домашний компьютер, оплачивая время его использования по скретч-карте, говорится в пресс-релизе Microsoft.

По истечении оплаченного времени компьютер переходит в ограниченный режим работы до приобретения пользователем новых часов через интернет или в точках розничной продажи. После оплаты определенного суммарного количества часов компьютер перестает требовать дополнительную оплату за использование и далее работает без ограничений и без дополнительной оплаты.

Все компьютеры, распространяемые по программе, оборудованы специальными микросхемами со встроенными функциями FlexGo. Партнером Microsoft выступает немецкая компания Infineon Technologies. По данным газеты "Ведомости", первые компьютеры с чипами FlexGo должны появиться на рынке весной 2007 года.

Проект Microsoft должен сделать компьютеры доступными для жителей развивающихся стран. Программа FlexGo тестировалась в Бразилии в течение года. По словам старшего вице-президента Microsoft, 31 процент опрошенных участников FlexGo заявили, что не смогли бы купить компьютер, если бы не воспользовались специальным предложением Microsoft.

Специальное предложение Microsoft будет действовать в России, Китае, Индии, Мексике, Словении, Венгрии и Вьетнаме. В дальнейшем компания Microsoft планирует запустить программу FlexGo и в США.
0 0

Комментариев 10

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)