Николай Валуев защитил титул чемпиона мира по версии WBA

1

В субботу в Ганновере российский супертяжеловес Николай Валуев проводил первую защиту своего титула чемпиона WBA против американца Оуэна Бека.

Претендент смог продержаться всего лишь три раунда, по ходу которых он успел дважды побывать на полу. Чемпион же провел, пожалуй, один из лучших своих боев как минимум за последний год.

Боксеры начали поединок очень активно – американец атаковал, но Валуев полностью контролировал бой, удерживая соперника на расстоянии вытянутой руки. В середине раунда Валуев нанес первый точный удар с правой, который тут же отбросил Бека на канаты, а за 10 секунд до конца раунда упрочил свое преимущество хорошей серией ударов.

В начале второго раунда Оуэн Бек попытался несколько обострить свои атакующие действия, но, пробить защиту "русского гиганта" так и не смог. Напротив, после очередной серии Николая американец оказался на полу, но, проявив недюжинную выдержку, тут же поднялся и продолжил бой.


Третий раунд становится решающим – Николай проводит несколько апперкотов, а затем встречным ударом правой снизу ловит американца и отправляет его в очередное "путешествие" на пол. Рефери ничего не остается кроме как остановить бой.


Таким образом, как пишет "Советский спорт", Николай одержал свою 44-ю победу на профессиональном ринге (32 из них были одержаны досрочно).

0 0

Комментариев 14

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)