В Китае! Жесть!



Водитель и пассажир этой машины, которая была случайно остановлена полицейскими Шанхая, сначала отказались беседовать с полицией, а потом выпрыгнули из автомобиля и убежали. На заднем сиденье машины были обнаружены пятеро грудных детей – трое мальчиков и две девочки.

Имена и местонахождение родителей малышей неизвестны.
2

3

В одной из беднейших китайских провинций Шаньси полиция нашла тридцать человек, которые работали на кирпичном заводе, принадлежащем сыну секретаря местного комитета Коммунистической партии, на положении рабов. Люди, многие из которых практически потеряли человеческий облик, а некоторые забыли свои имена, работали здесь по двадцать часов в сутки за хлеб и воду.

Перед тем как полиция нашла место заточения несчастных, один из рабочих, которые охранялись местными бандитами, был забит молотком до смерти за плохую работу. Рабочие-рабы были вынуждены вытаскивать еще не остывшие кирпичи прямо из печи, заходя туда босиком. Все они находятся в ужасном физическом состоянии, тела их покрыты ожогами и синяками. Несколько человек из числа персонала завода были арестованы. Рабочие продолжают жить там же, где их нашли – им просто некуда идти. Китайские промышленные предприятия часто используют труд таких рабов, миллионы которых приходят из деревень в города в поисках хотя бы какой-нибудь работы.

Фото: Scanpix
0 0

Комментариев 27

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)