U2 построит самый высокий небоскреб Ирландии

1

Рок-группа U2 совместно с архитектором Норманом Фостером (Norman Foster) построит самый высокий небоскреб в Ирландии. 180-метровую башню U2 Tower будет венчать огромное «яйцо»- звукозаписывающая студия.

2

Согласно первоначальному проекту высота здания должна была составить всего 60 метров в виде скрученной башни, нарисованной британскими архитекторами Бардоном Крейгом (Burdon Craig) и Данни Хенри (Dunne Henry). Однако позднее планы Боно и товарищей изменились.

Знаменитая рок-группа объединилась с архитектором Норманом Фостером (Norman Foster), компанией Ballymore Properties, создав консорциум Geranger. Он и победил на конкурсе, проведенном управлением по развитию доков Дублина, на застройку участка Grand Canal Docks.

Начало строительства планируется на 2008 год, а в 2011 году небоскреб будет достроен. Инвестиции в U2 Tower составят 140 миллионов фунтов стерлингов (около 290 миллионов долларов).
0 0

Комментариев 10

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)