Найдены Убийцы Михаила Круга!

1


Как гром среди ясного неба сообщение, звучащее в новостных программах Твери в течении всего дня: ЗАДЕРЖАНЫ УБИЙЦЫ МИХАИЛА КРУГА!

Милиции удалось задержать нескольких подозреваемых в убийстве известного певца Михаила Круга, сообщил «Интерфаксу» во вторник источник в правоохранительных органах.
«Подозреваемые в этом преступлении были задержаны несколько дней назад на территории Твери», - сказал источник

Он отказался назвать точное число, а также имена задержанных, однако отметил, что собранные материалы по уголовному делу позволяют с большой долей вероятности говорить о том, что именно они являются участниками данного преступления.

Против этих людей имеются неопровержимые доказательства, говорящие о том, что именно они напрямую причастны к убийству короля шансона.

Если суд признает этих людей виновными в убийстве, то любое наказание им станет в итоге смертным приговором. Напомним, что влиятельные криминальные авторитеты ПООБЕЩАЛИ что если удастся найти убийц, то первый год в тюрьме для них станет последним. Убийцам уже выдана "чёрная метка" и физическое устранение их-лишь вопрос времени.



---------------------------------------------------------------------------

Факты:

Михаил Круг (Михаил Воробьев) был убит в ночь на 1 июля 2002 года в своем доме в Твери – когда он с голыми руками бросился на вооруженных грабителей, проникших на второй этаж его дома в Пролетарском районе Твери. Певец умер в больнице – во время операции.
Певец родился в 1962 году. В 1987 году победил на тверском конкурсе авторской песни, а в 1994 году вышел его первый официальный альбом «Жиган-лимон». Известность М.Кругу принесли такие песни, как «Владимирский централ», «Кольщик» и другие.

Уже было:

• Убийца Михаила Круга тоже нашел свою смерть?

Официальное расследование гибели Михаила Воробьева, известного всей стране по сценическому псевдониму Михаил Круг, пока не принесло никаких результатов. Но, по всей видимости, расследование неофициальное, которое, по неофициальным же данным, было начато видными представителями криминального мира Твери, все-таки нашло виновного в смерти своего кумира. Им оказался тверской "авторитет" Аркаша – по паспорту Ибрагим Азизов. По крайней мере, теперь в этом уверены практически все. Дело еще в том, что именно подконтрольные Аркаше бандиты предприняли весной этого года настоящую массовую атаку на особняки небедных горожан. И самое главное – действовали они так же, как действовали те грабители, которые в ночь на 1 июля проникли в дом певца. То есть проникали в дома не через дверь или окна первого этажа, а через вторые этажи.

И вот в ночь с 12 на 13 сентября Ибрагима Азизова тоже не стало. Убийцы, спрятавшиеся около его дома на улице Паши Савельевой, буквально изрешетили бандита (в нем нашли 27 пулевых отверстий), а затем беспрепятственно скрылись. При этом водитель Аркаши остался в живых, благоразумно спрятавшись за машиной, а сам авторитет безуспешно попытался добежать до подъезда. И теперь тверичи уверены: это была беспощадная месть за гибель самого известного в России жителя города.

Впрочем, тверские правоохранители осторожно говорят, что Аркаша был убит вовсе не из-за Круга, а из-за того, что не поделил с другими "авторитетами" сферы влияния в наркобизнесе. Как считают следователи, даже если бы люди Азизова действительно случайно убили певца, самому главарю банды никто мстить бы не стал – в крайнем случае отыгрались бы на тех, кто непосредственно участвовал в деле. Да и некоторые криминальные авторитеты Твери, по данным "Известий", тоже считают, что убийство Ибрагима Азизова связано с его, так сказать, "профессиональной деятельностью".

Но скорее всего, даже если версия о причастности Аркаши к убийству Круга и окажется ложной, она будет жить долго – уж больно все в ней выглядит "красиво" и "правильно", а, главное, "справедливо".
КМ.RU

2



Убийство Михаила Круга: подробности


Известнейший автор и исполнитель Михаил Круг погиб, пытаясь защитить свою семью от неожиданного нападения. Но обстоятельства этого убийства пока ставят больше вопросов, чем дают ответов.

Главный вопрос, на который сейчас нет даже приблизительного ответа, – что же понадобилось двум людям в черных масках, которые в ночь с воскресенья на понедельник ворвались в трехэтажный дом на окраине Твери. Картина преступления сейчас видится такой: около 12 ночи двое неизвестных вошли в дом, дверь которого была открыта. Она вообще редко запиралась, тем более сейчас – в доме находилось пять человек. Преступники беспрепятственно поднялись на третий этаж, где в одной из комнат они наткнулись на тещу певца, которая, увидев незнакомцев, да еще в масках, подняла крик. Ее ударили по голове рукояткой пистолета, но на крик начали сбегаться люди. Первой в комнату вбежала жена Михаила – Ирина, и тут преступники открыли огонь из пистолета, но, к счастью, не попали в нее, зато попали в самого певца, который получил два огнестрельных ранения в грудь. После чего неизвестные быстро скрылись. По другой версии, преступники наткнулись именно на Михаила, в которого и начали стрелять, а когда он упал, стукнули по голове его тещу.

Вадим Русаков, сосед певца, сам повез его на машине в больницу – потому что "скорая" все никак не приезжала. Дело в том, что именно в это время в Твери в самом разгаре было празднование Дня города, и все скорые просто дежурили в местах массового скопления народа. Более того, по словам очевидцев, роковые выстрелы прозвучали как раз в тот момент, когда начался праздничный фейерверк. В больнице Михаила тут же отвезли в операционную, но через три часа он, не приходя в сознание, умер от сильной кровопотери.

Первая версия, которая приходит на ум, – ограбление. Продюсер Виктор Цыганов уже предположил, что преступники хотели завладеть деньгами, которые, как им казалось, Михаил Круг уже получил за новый, только что записанный совместно с Викой Цыгановой альбом "Владимирский централ - 2". Именно версия ограбления фигурировала в первых отчетах тверской милиции. Однако тут есть один весьма интересный момент. Дело в том, что вряд ли нашелся бы бандит, пусть даже самый "отвязанный", который решился бы на ограбление знаменитого и любимого всем криминальным и некриминальным миром певца – и уж тем более на убийство его самого или его родных. Не секрет, что у Круга есть влиятельные друзья среди "авторитетов", которые этого бы так не оставили. Собственно, и не оставят – если убийц Круга не найдет милиция, то можно быть уверенными, что найдут другие люди.

Есть еще одна версия – сознательное убийство. Теоретически это возможно: Михаил находился в дружеских отношениях со многими известными людьми, и в принципе он кому-то мог помешать. Но только в принципе – вряд ли певец мог быть замешан в серьезные финансовые или политические дела.

Остается ещё одна – в коттедже на улице Освобождения побывали заезжие гастролеры, которые просто решили "грабануть" понравившийся им дом, просто не подозревая, кто в нем живет. скорее всего, они сейчас сами чуть живы от страха – потому что расплата их настигнет рано или поздно.
0 0

Комментариев 29

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)