20 фильмов, способных заставить мужчин заплакать

Британское издание BBC News Magazine составило рейтинг 20 фильмов, способных растрогать сильный пол. Список был составлен на основе отзывов телезрителей. Открывает список самых печальных картин «Властелин колец. Возвращение короля».

Слезы у мужчин вызывает сцена прощания героев, а также саундтрек к фильму – композиция, написанная обладателем двух «Оскаров», композитором Говардом Шором.

За легендарной трилогией следует «Побег из Шоушенка». История крепкой дружбы, рассказанная в фильме, настолько сильно впечатляет мужчин, что каждый раз, когда они видят заключительную сцену встречи главных героев, не могут сдержать эмоций и буквально плачут навзрыд.

На третьем месте оказался мультфильм под названием «Вверх».

«Полет над гнездом кукушки» своим трагическим концом тоже расстраивает мужчин. «У меня мутнеет в глазах, когда я смотрю финальную сцену. Не могу не плакать в тот момент», – пишет телезритель Майк.

Оказывается, у некоторых слезы возникают только при одной мысли о грустной картине. Так, многие не могут спокойно думать о фильме «Марли и я», который повествует о судьбе собаки.

Фильм «Чемпион» довел до слез целую роту солдат. Правда, никто из них так и не сознался в том, что дал волю эмоциям, вспоминает телезритель Киф Эйсторп, проживающий сейчас в столице Шри-Ланки Коломбо.








А с одним из пользователей по имени Боб вообще произошла курьезная история. Фильм «Записная книжка» настолько его впечатлил, что он разрыдался в голос, забыв о том, что находится в самолете и, кроме него, фильм никто не смотрит. «Мне было очень стыдно», – вспоминает Боб.

Не смог избежать «мужского позора» и 48-летний житель Великобритании по имени Крис. «Я экс-игрок в регби и мотогонщик. Не могу поверить в то, что фильм “Бейб” заставил меня плакать, но мне ничего не остается, кроме как признаться в этом», – сетует Крис.

Девятую позицию списка заняла картина «Поле его мечты». Читатель из американского Вестчестера, пожелавший остаться неизвестным, готов смотреть фильм чуть ли не каждый день. Хотя картина не вызывала у него таких сильных эмоций до тех пор, пока не родилась дочь.

Телезритель Лорин Макконнелл из Таунтона пишет, что видел своего отца плачущим единственный раз в жизни – во время просмотра «Огненных колесниц». Одним из самых грустных признан также фильм «Дети дороги».

«Считаю, что фильм “Пар жизни” может заставить плакать любого мужчину», – пишет один из пользователей. Многие мужчины уверены, что мультфильм 1941 года «Ночь перед Рождеством» про Тома и Джерри является одним из самых печальных. «Когда в конце мы видим, как Том и Джерри становятся друзьями, это не может не растрогать. Считаю, это одна из самых чувственных сцен», – пишут представители сильного пола.

Среди фильмов, которые мужчины не могут смотреть без слез, – криминальная драма «Гнев», картина «Жизнь прекрасна», «Мост в Терабитию», «Ограбление по-итальянски», «Роки». Закрывают «грустную» двадцатку фильмы «Моя собачья жизнь» и «Искренне, безумно, сильно».
0 0

Комментариев 23

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)