Дети в Израиле

так вот...рассказываю.
значит, израильская школа в некоем городе. Учителя русского языка не знают. Я в этой школе раз в неделю веду группу трудных подростков. Собираю всех хулиганов в кучу и занимаюсь с ними за что меня очень ценят.
Вчера ко мне подходит Керен - учительница литературы и говорит: Шай, возьми к себе в группу Илана такого-то...он что-то орёт по русски и на всех бросается. Я пыталась его остановить, но ничего не получается.
- ладно, - отвечаю, приводите ко мне Илана.










Приводят Илана - положительный ашкеназский мальчик, в вязаной кипе, в шортиках и сандалиях. Обычно, перед тем, как ввести в группу, я работаю с ребёнком индивидуально.
Заходим с Иланом ко мне в кабинет, садимся, наливаем водички в стаканы и начинаем говорить.
Разговор ведётся на иврите. Я расспрашиваю Илана про маму -папу, то да сё...Выясняется, что родители у него из Новосибирска, программисты, сам ребёнок родился уже в Израиле...одним словом, обычный случай... странно, думаю, не похож вроде, на хулигана.
-Илан, -говорю я, - так что же там случилось? ПОчему на тебя жалуются?
Глаза ребёнка блеснули :
- А хочешь я тебе покажу?
И вот тут надо было мне, проработавшему детским психологом десять лет, призадуматься, но я был настолько уверен, что мальчик абсолютно ...хм..."нормативный, что ответил :
- А давай.
- Надо только встать со стульев...
Ладно...встаём со стульев, становимся друг напротив друга...пауза...
И тут вдруг этот шлимазл разводит руки в стороны и с ором "ПРЕВЕД!!!!!!!!!" бросается на меня ....
Я упал на стул и ошарашенно пробормотал : Жжошь, кросавчег.....
0 0

Комментариев 22

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)