Ожившие черви

Дочь любит проводить эксперименты. То картошку в обувную коробку с отверстием в стенке положит и ждет - найдут проросшие корни это отверстие по свету или не найдут? То кристаллы выращивает из всего подряд - из сахара, соли, квасцов, купороса. Теперь затеяла изучение того, как дождевые черви из песка, глины и земли сделают однородную почву.

Положила в банку слоями песок, глину и землю, заселила пару червяков. А потом забыла об этой банке на месяц. В банке, конечно, произошел армагеддон местного значения. Все высохло, растрескалось и умерло. Черви стали двумя скрюченными палочками. О трагедии обнаружения этой печальной картины можно написать целую книгу и тогда «нет повести печальнее на свете» будут говорить не о Ромео и Джульете, а о ее несчастных червяках. Кое-как общими усилиями мы пережили это событие и она решилась на новую попытку.

В прежнюю банку была налита вода. А на следующий день оказалось, что два сушеных червяка не только ожили, но и перепахали половину банки.

Короче, я немало удивлен. Ладно там еще после заморозки оживают лягушки всякие. Это я могу понять. Но вяленый червяк - это что-то невероятное.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)