Спрятанные деньги

Мама продает квартиру и мы решили перебрать ее огромную библиотеку. Что то оставить, а что то выкинуть. Копаясь в коробке со своим барахлом нашел любимые мной книжки-буклетики (такие маленькие иллюстрированные тоненькие книжки с одной сказкой.) Из одной книжечки торчат 200 советских рублей.

1Спрятанные деньги


Показываю их маме, со словами типа «Кто додумался в моих книжках заначку прятать?». Посмеялись. Через полчаса она вспоминает что в конце 80-х у нашей семьи было очень туго с деньгами. Отец уехал на заработки и отправил 200 рублей нам на новый год. Мама оставила эти деньги на комоде и потом они пропали. В квартире ни кого кроме меня 5-летнего мальчишки и мамы не было. Сколько было слез и новый год прошел почти мной незамеченным. Не было подарков, вкусного стола. И тут я уже вспомнил как я беру эти красивые бумажки кладу их к себе в книжечку и спокойно убираю эту книжечку на 25 лет. Это я подсмотрел как бабушка прятала от деда в деревне деньги.
1 0

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Дементий 17 декабря 2023 02:28
    0 0
    Деньги компьютерная фальшивка. Таких купюр тогда, в 80-е годы не было. Я родился не при Елцине, а при Сталине. Так что втюхивайте "малолетним дебилам", как говорит "Гоблин".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)