В отделении полиции...

Гулял с другом как-то ночью, проходя мимо местного отделения полиции нас остановили сотрудники и попросили поприсутствовать на задержании в качестве понятых.
Согласились, пришли. Задержанный был в неадеквате, крыл всех матом, грозился пожаловаться знакомым в прокуратуру и то, что все, кто на смене, потеряют работу. Дежурный, уже видимо уставший и желающий спать, пытался адекватно поговорить с задержанным, но тот продолжал его оскорблять, на что полицейский разозлился, бросил в задержанного его же пачкой сигарет и распорядился, чтобы его загнали в «обезьянник».

1В отделении полиции...


За всем этим из клетки наблюдал среднестатистический бомж - грязный, бородатый, не понятно во что одетый, кроссовки заклеены скотчем. Бомж сидел с задумчивым видом и внезапно заговорил: «Хм, знаете, я бы на вашем месте застраховался на случай, если у задерженного действительно есть связи в прокуратуре и взял бы с господ понятых объяснительную о том, что задержанный вёл себя неадекватно». Сделал паузу. Продолжил: «Для полной безопасности я предлагаю оформить его по 304 и 305 статье РФ (как я понимаю, это ложные показания, а задержанный доказывал, что сотрудники украли у него телефон) , а так же пачку сигарет, которую вы бросили, доложить к изъятым вещам, а то мало ли что».

Короче я не знаю, кем был тот бомж при нормальной жизни, но полицейские сделали всё, что он советовал.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)