Второй день рождения

Однажды устанавливали систему видеонаблюдения на одном предприятии. Ну, и решили самую навороченную камеру установить на вышке, высотой метров 50, которая располагалась почти посреди площади этого предприятия.

1Второй день рождения


Тащим, в общем, с товарищем эту камеру наверх. А камера здоровая такая. Поворотная, с зумом нехилым. Чтоб, значит, начальству всё вокруг видно было. Чтоб даже экскаватор никто не угнал. Плюс к камере тащим ещё мачту, на которую закреплять будем. Плюс инструменты. Плюс кабеля разные. Ну чтоб два раза не ходить.
А надо сказать, что через эту вышку-столб проходила высоковольтная линия. Ну, мы, разумеется, местному электрику сказали, чтобы он её обесточил, прежде чем мы туда полезем.
Спрашиваю: «Всё норм? Обесточил?»
А электрик такой, голосом Равшана из «Нашей Рашы»: «Даааа... Абисточил».
Вот тут надо было насторожиться.
Короче, в процессе закрепления мачты, кусок алюминиевой проволоки задел высоковольтный «обесточенный» провод. Задел... и испарился нафиг. Все полметра.
Электрика били чутка поседевшие мы с напарником вместе местным начальником охраны и каким-то дежурным прорабом. А он всю дорогу верещал и просил «понять и простить».
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)