Сочинение про древнюю Спарту

Классе в пятом задали нам сочинение о древней Спарте. Тема была для большинства интересная, и при написании никто не филонил. Многие, конечно, копипастили учебник от первого лица, добавляя некоторые детали, и, в основном, сочинения походили на написанные по одному лекалу. «Я родился в древней Спарте. При рождении меня понесли на осмотр к старейшинам, они признали меня сильным, далее школа, суровые испытания, впроголодь, наказания». Кто-то вспоминал спартанского лисёнка, кто-то походы на илотов. До выхода фильма 300 спартанцев с Батлером было еще десять лет, так что никаких THIS IS SPARTAAA!!! в сочинениях не было.

1Сочинение про древнюю Спарту


Но одно сочинение выделялось из общего ряда. Автор получил за него 4, но когда я рассказал о нём своей бабушке, тоже учительнице истории, она сказала, что поставила бы 5, не задумываясь. Сочинение следующее:
«Я родился в древней Спарте. Сразу после рождения меня понесли к каким-то старикам. Они осмотрели меня, решили что я слабый и больной и сбросили со скалы.
А-А-А-А-А-А-А!!!»
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)